Секреты продуктивности от Максима Спиридонова



Секреты продуктивности от Максима Спиридонова
Автор: Авторский коллектив «Буферная бухта»
Дата написания: 2010
Издательство: ООО «Буферная бухта»
ISBN:
Цена: 0 Руб.
заказать | скачать | читать


В гостях у подкаста «42» известный интернет-продюсер, автор и идейный вдохновитель многих проектов, словом, почетный бизнес-хакер Максим Спиридонов. Леонид Свидерский, Настя Радужная и Макс Филимонов попытались раскрыть известные и неизвестные стороны Максима, а он, в свою очередь, поделился секретами. Организация удаленной работы: – Какими качествами должен обладать хороший работник? – Кого нельзя брать на работу? Мотивация удаленных сотрудников: – Как поддерживать «„боевой“» дух команды? Программы и сервисы, помогающие в работе: – Почему файлы и программы стремятся «„в облака“»? – Чем отличаются социальные сети от социальных медиа? Самодисциплина: – Как различать важные и очень важные дела? – Возможно ли работать в условиях неопределенности? Удобные путешествия: – Как ничего не забыть, собираясь в дорогу? – Что нужно, чтобы писать подкасты в любой точке планеты? Еще Максим ответил на 10 блиц-вопросов, в которых назвал свое желание и главное качество в человеке. Кроме того, читатели блога lifehacker.ru получили ответы на свои вопросы.


Шесть — семь лет занятий классической литературой сообщают уму такое благородство, такое изящество, силу и красоту которых не достичь никакими иными средствами.

Гусары за столом в ресторане заказывают еду и выпивку. — Мне, пожалуйста, рюмку коньяка. — Мне, пожалуйста, портвейна. — Мне, пожалуйста, клюквенного экстракта. Поручик Ржевский, в жопу пьяный, вылезая из—под стола кричит официанту: — И мне, пожалуйста, тоже клюньте в сроку!